Лента новостей

«Новик» рассчитался с работниками СПТБ ОАО ПГ

01.08, 12:07
«Новик» рассчитался с работниками СПТБ ОАО ПГ


Задолженность составляла более тридцати семи миллионов рублей. Именно эту сумму ОАО Промышленная группа «Новик» задолжала служащим ОАО Промышленная группа «Новик». Задержка заработной платы произошла из-за того, что предприятия-заказчики вовремя не перечисляли средства. Речь идет о АО «Объединённая Судостроительная Корпорация», ОАО ЦС «Звёздочка» и СРЗ Нерпа.

На сегодняшний день задолженность перед самим «Новиком» сохраняется – почти сто двадцать девять миллионов недополучила промышленная группа от предприятия ОСК. Сейчас в ситуации разбираются юристы. Как рассказал заместитель генерального директора ПГ «Новик» Алексей Курносов, дебиторскую задолженность стараются истребовать, чтобы в дальнейшем вопрос с задержкой зарплаты сотрудникам даже не возникал.

Кстати, приятным было еще и то, что все деньги сотрудники получили как раз к празднованию Дня военно-морского флота. Что позволило с чистым сердцем отмечать этот праздник. Интересно, что именно сотрудники ПГ «Новик» ведут ремонтные и профилактические работы на флагмане Северного флота ТАРК «Адмирал Кузнецов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.