Лента новостей

Заполярное "Яблоко" совершило политическое "самоубийство"

03.08, 15:39
Заполярное "Яблоко" совершило политическое "самоубийство"


На первой же пресс-конференции, которую устроили лидеры регионального отделения партии «Яблоко», было заявлено – они не согласны с инициативой «Гражданской платформы» оставить часть депутатов нового созыва без заработной платы.

Напомним, сторонники партии «Гражданская платформа» предложили оставить лишь десять депутатов «на зарплате», работа остальных если инициативу примут оплачиваться не будет. Но и делается это не просто так, а для того, чтобы сэкономить бюджетные средства. Только за один созыв высвободится средств, достаточных для привлечения в Мурманскую область двухсот новых врачей.

С этим не согласно «Яблоко». Такое предложение их возмутило – как это, придя в Мурманскую областную Думу они не будут получать заработную плату. Зачем же еще туда идти? Сами же сторонник партии объяснили это юридическими проволочками, мол, невозможно это сделать по бумагам. Однако, доказательств невозможности сокращения оплачиваемых депутатских мест не предоставили.

Кстати, «Гражданская платформа» и ранее активно продвигала подобные мысли. Так, например, осенью прошлого года «платформистам» удалось добиться сокращения депутатов в Мурманской областной Думе с тридцати шести человек до тридцати двух.

Интересно и то, что лидер федерального «Яблока» Сергей Митрохин ранее высказывался против сокращения количества «оплачиваемых» депутатов в Московской городской Думе, но в 2014 году московские городские депутаты приняли решение о сокращении депутатов на зарплате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.