Лента новостей

Завысить тариф самовольно у Заполярных УК не выйдет

10.08, 14:30
Завысить тариф самовольно у Заполярных УК не выйдет


Тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли с июля этого года. В среднем рост составил не больше шести процентов. Тем не менее, некоторые недобросовестные управляющие компании ситуацией воспользовались и необоснованно «задрали» плату. Подобная ситуация произошла в Апатитах. Там УК «Наука» решила увеличить стоимость строки «Содержание и ремонт жилья».

Однако жители домов, который обслуживает эта управляшка, забили тревогу и обратились в Государственную жилищную инспекцию. Специалисты провели проверку деятельности предприятия и выдали ее руководству предписание об устранении нарушений. Сделать это «Наука» должна до пятого сентября.

Всего же с начала этого года удалось провести сорок девять проверок и выдать по их итогам тридцать два предписания. Причем половина нарушений уже устранена.

Но не все северяне могут понять – завышается ли тариф в их доме или нет. Специально для таких случаев предусмотрен специальный сервис на сайте Комитета по тарифному регулированию. Называется он «Калькулятор коммунальных платежей». И это не все. Для тех, кому сложно разобраться с этим разделом, существует и еще один способ – рубрика «Вопрос-ответ», который доступен с главной страницы комитета.

Кроме того, все необходимые консультации можно также получить по телефонам Комитета: (815 2) 68-68-15, по электронной почте: utr@gov-murman.ru, либо почтовым отправлением по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д.75.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.