Лента новостей

Игорь Морарь обратился к кандидатам конкурирующих партий

05.09, 15:00
Игорь Морарь обратился к кандидатам конкурирующих партий


Лидер Регионального отделения Политической партии «Гражданская Платформа» Игорь Морарь, который ранее предлагал сократить число депутатов, «сидящих на заработной плате», теперь решил пойти дальше.

Он предложил своим конкурентам – представителям других партий поддержать инициативу. Ведь на сэкономленные средства Мурманская область могла бы пополниться двумястами квалифицированных врачей.

Таким образом, Игорь Морарь предлагает после подведения итогов голосования в кратчайший срок приступить к межпартийным консультациям политических партий, которые прошли в Мурманскую областную Думу. Это нужно сделать, чтобы решить организационные и правовые вопросы, связанные с сокращением количества депутатов, работающих в Мурманской областной Думе на освобожденной основе.


Текст открытого обращения:

Региональное отделение Политической партии «Гражданская Платформа» выступило с инициативой о сокращении количества депутатов Мурманской областной Думы, работающих на освобожденной (профессиональной) основе, и привлечении на сэкономленные деньги врачей для работы в Мурманской области.
Несмотря на то, что в последние годы федеральные власти, власти региона и муниципалитетов Мурманской области вкладывают большие средства в оснащение и ремонт медицинских учреждений для решения проблемы обеспечения доступности и качества медицинского обслуживания, осуществляют мероприятия по социальной поддержке медиков, ситуация с доступностью медицинской помощи не улучшается. И причина данной проблемы кроется в дефиците медицинских кадров.
Учитывая, что в нашем регионе нет медицинского вуза, а также то, что средний возраст врачей составляет 50–55 лет, можно утверждать, что в дальнейшем ситуация с доступностью и качеством оказания медицинской помощи, если не предпринять контрмеры, будет только ухудшаться.
В качестве таких мер партия «Гражданская Платформа» предлагает сократить количество депутатов Мурманской областной Думы, работающих на освобожденной основе, с 32 до 10. Данная мера позволит сэкономить 300 миллионов рублей бюджетных денег за один депутатский созыв.
Ни для кого не секрет, что наличие жилья – основная мотивация для молодых специалистов. Именно поэтому сэкономленные средства необходимо направить на покупку служебного жилья приглашаемым медицинским работникам. По нашим расчетам, в Мурманскую область таким образом можно привлечь 200 новых медицинских специалистов.
Часть действующих депутатов Мурманской областной Думы, общественные организации, обычные граждане уже поддержали нашу инициативу.
Призываем вас также проявить мужество, политическую волю и присоединиться к нашей инициативе, для чего после подведения итогов голосования незамедлительно приступить к межпартийным консультациям политических партий, прошедших в Мурманскую областную Думу, для решения организационных и правовых вопросов, связанных с сокращением количества депутатов, работающих в Мурманской областной Думе на освобожденной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.