Лента новостей

Мурманчанам пришлось отбиваться от назойливой управляющей компании

06.09, 11:09
Мурманчанам пришлось отбиваться от назойливой управляющей компании

Несколько домов на Старостина в Мурманске уже давно находятся на слуху. Тридцать третий дом и еще несколько обслуживало ТСЖ «Березка», создателем которого являлась экс-депутат Мурманского горсовета Светлана Макарова.

Однако мусор под «опекой» товарищества убирался не вовремя, крыша текла даже после ремонта, да и общее обслуживание дома вызывало много вопросов у местных жителей. Устав терпеть все эти неудобства северяне собрались и отказались от услуг ТСЖ. Перейдя под крыло одной из управляшек, мурманчане, наконец, вздохнули свободно – подъезды отремонтированы, мусор около дома перестал залеживаться.

Но не долго пришлось жить спокойно северянам. Уже в конце июля в квартиры начали стучаться неизвестные, предлагая сменить управляющую компанию. Молодые люди представляли компанию с уже иным названием – ООО «ЖЭК» (Жилищно-эксплуатационная компания). Как оказалось по бумагам, она тоже принадлежит Светлане Макаровой.

Сейчас жильцы опасаются, что их подписи снова подделают, лишь бы снова прийти к власти над этими домами. Ведь большинство жильцов в это время находились в отпуске и поставить за них свои подписи могли просто бабушки с улицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.