Лента новостей

Мурманское Восточно-объездное шоссе открыли к столетию Мурманска

12.09, 15:11
Мурманское Восточно-объездное шоссе открыли к столетию Мурманска

Торжественная церемония прошла сегодня. Перила самого шоссе украсили шариками цветов российского триколора. Там же установили сцену, с которой выступили председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун и глава Росавтодора Роман Старовойт. Именно эти люди и открывали новое Восточно-объездное шоссе.

Протяженность новой трассы – пятнадцать километров. Она сможет пропускать по двадцать тысяч автомобилей только за одни сутки. Как выразился Председатель Госдумы Сергей Нарышкин, новый объект примером эффективных инвестиций в инфраструктуру и развитие стратегически важного для России региона.

При этом министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что Мурманск ждут и другие новшества. Уже скоро откроется современный морской вокзал. А далее очередь за аэропортом Мурманска. В планах реконструировать и его.

К слову, реконструкция подъезда к столице Кольского Заполярья является самым масштабным проектом дорожного строительства в Заполярье за последние годы. Для обеспечения безопасности движения встречные потоки разделены специальным ограждением, всего четыре полосы движения. Дорога включает в себя три транспортных развязки, четырнадать мостов и путепроводов, надземный пешеходный переход. На всем протяжении дороги устроено искусственное электроосвещение. Трасса значительно разгрузит центр Мурманска, повысит скорость доставки грузов и обеспечит комфортное движение автолюбителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.