Лента новостей

Еще один депутат представит Мурманскую область в Госдуме

26.09, 17:12
Еще один депутат представит Мурманскую область в Госдуме


Приятная новость пришла вместе с назначением Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки. Дело в том, что он возглавляя список от партии «Единая Россия» по территориальной группе, которая включает в себя не только Карелию и Ленинградскую но и Мурманскую область. Второе место занимает глава Мурманска Алексей Веллер, а вот третье, так называемое «полупроходное», принадлежало Алексею Лященко.

Соответственно, когда Сергей Нарышкин ушел, третье место тоже стало проходным. А это значит, что от Мурманской области в Государственной Думе Российской Думе будет сразу два представителя – Алексей Веллер и Алексей Лященко.

Как выразился по этому поводу политолог Александр Казначеев, от Алексея Лященко можно ожидать плодотворной работы, ведь уже в региональном парламенте он отлично зарекомендовал себя, продвигая законодательные инициативы, прорабатывая их и добиваясь в дальнейшем их принятия.

Кроме того, сразу два депутата в Госдуме от немногочисленной Мурманской области – это большое преимущество. Поэтому население региона может рассчитывать на то, что Алексей Лященко сделает все, чтобы закон был принят в той редакции, которая выгодна для жителей Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.