Лента новостей

Студент мурманского колледжа угнал машину

24.03, 17:14
Студент мурманского колледжа угнал машину Сегодня, двадцать четвертого марта, получили огласку подробности криминального происшествия в Мурманске. Студент угнал легковой автомобиль, оставленный у дома. К расследованию тут же приступили сотрудники полиции.

О событии

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали обращение жителя областного центра, в котором содержалось сообщение об угоне. Мужчина тридцати шести лет рассказал, что припарковал свою автомашину возле дома. Однако, когда он захотел выехать со стоянки, у него это не получилось из-за плохих погодных условий. В результате владелец машины отсутствовал несколько дней, а, когда вернулся, транспортного средства на месте не оказалось. Зафиксировав тревожное сообщение, полицейские сразу приступили к проверке.

Подробности


Приметы пропавшего автомобиля были сразу же переданы всем полицейским постам. В ходе мероприятий, нацеленных на выяснение истины, сотрудники правоохранительных органов опросили возможных свидетелей – жителей дома, возле которого разыгралась драма. Также в работе пригодились записи с камер, установленных вблизи места преступления. Таким образом, подозреваемого удалось вскоре задержать – оказалось, что это восемнадцатилетний молодой человек, учащийся одного из местных колледжей. По его словам, автомобиль он угнал с целью покататься. Дверь была взломана отверткой, а завести двигатель удалось с помощью проводков замка зажигания. В текущий момент против студента возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, грозящее ему, – лишение свободы до пяти лет.








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.