Лента новостей

Семья из Украины пыталась получить в Мурманске материнский капитал

26.10, 15:02
Семья из Украины пыталась получить в Мурманске материнский капитал

С чего вдруг семья из Украины решила, что им положен материнский капитал – не понятно. Денежная выплата рассчитана лишь на граждан России при рождении второго ребенка. Однако мало того, что родители на момент рождения малыша не были гражданами России, так и ребенок родился еще на территории другой страны.

Гражданство семья получила лишь в прошлом году. Тем не менее, возможность получить «дармовые» деньги соблазняла беженцев. Поэтому они пошли дальше – решили подать в суд, чтобы доказать – на выплату они имеют право.

Судебное разбирательство состоялось в Мурманске. В марте женщина подала заявление в Пенсионный фонд. Там ей отказали и тогда украинка пошла в суд. Женщина давила на жалось и заявляла, что семья малоимущая и квартира им необходима. Таким образом, она просила суд признать незаконным и отменить решение Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации об отказе в выдаче государственного материнского сертификата, признать за ней право на выдачу материнского капитала и возложить на ответчика обязанность выдать ей государственный материнский сертификата/

Но вопреки желаниям женщины, суд поддержал Пенсионный фонд. Поэтому в выплате материнского капитала беженке с Украины отказали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.