Лента новостей

Выставка флористики «Любимый город»

25.03, 18:57
Выставка флористики «Любимый город»
Сегодня, двадцать пятого марта, стало известно, что в художественном музее Мурманска заканчиваются приготовления к открытию интереснейшей выставки, которая привлечет не только специалистов в области флористики, но и всех эстетов Заполярья.

О событии

Завтра областной художественный музей регионального центра ровно в полдень откроет свои двери всем желающим принять участие в старте выставки, посвященной прекрасной теме – флористике. Помимо специалистов в этой области искусства, выставка, без сомнения, будет интересна представительницам прекрасного пола. Ведь у них есть возможность полюбоваться на произведения садового искусства. Выставка будет продолжаться до двадцать девятого марта включительно – так что спешите видеть.

Подробности

Администрация музея пригласила к участию двадцать пять мастеров из различных городов и сельских поселений Мурманской области и, конечно же, самой столицы Заполярья. В экспозиции представлены тридцать две работы, и это первая выставка по данному виду декоративно-прикладного искусства, проводимая в таком составе и в таких масштабах. Организаторы сообщают, что интерес к флористике возник в Мурманской области приблизительно в семидесятые годы двадцатого столетия. На текущий момент профессионалы достигли на этом поприще существенных успехов. Каковы задачи выставки? Продемонстрировать своеобразие манер различных мастеров этого вида декоративно-прикладного искусства. Приглашаются все желающие!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.