Лента новостей

За искусанного ребенка в Мурманске ответит воспитатель

15.11, 14:32
За искусанного ребенка в Мурманске ответит воспитатель



История о том, что малыша после дня в детском саду Мурманска отдали с жуткими укусами на лице, сначала появилась в социальной сети. После ею заинтересовались сотрудники прокуратуры, которые решили провести проверку по данному факту.

Оказалось, что увечья ребенок получил в восемнадцатом детском саду города Мурманска. Искусал его другой малыш. Только как выяснилось, этого бы всего не было, если бы воспитатель в этот момент был на месте, то есть в группе. Однако, вопреки должностным обязанностям, его там не было. А, значит, рассудили сотрудники прокуратуры, в дошкольном учреждении были созданы небезопасные условия присмотра и ухода за обучающимися. Выходит, была угроза жизни и здоровью малышей из-за отсутствия воспитателя на месте.

Поэтому руководству детского сада внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании в части охраны жизни и здоровья несовершеннолетних во время пребывания в образовательной организации. А воспитателя привлекли к дисциплинарной ответственности – она получила выговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.