Лента новостей

Военно-исторический фестиваль прошел в Североморске

05.12, 17:04
Военно-исторический фестиваль прошел в Североморске


Несколько десятков жителей Флотской столицы и ее гостей собрались в минувшие выходные в центре Досуга молодежи на первом Военно-исторический фестиваль «О героях былых времен…». Он был приурочен ко Дню Неизвестного солдата.

В нем приняли участие множество, как специалистов, так и просто неравнодушных людей, среди которых волонтеры, поисковики, реконструкторы, представители военно-патриотических клубов, сотрудники музеев и библиотек. Фестиваль длился порядка четырех часов. Организаторами выступили отдел молодежи, физической культуры и спорта и Управление культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск.

Кстати, в ходе мероприятия в фонды Североморского музейно-выставочного комплекса передали детали самолета, которые нашли в ходе поисковой деятельности летом текущего года.

Интересно, что помимо этого у всехъ пришедших была замечательная возможность познакомиться и даже пообщаться с публицистом, краеведом Михаилом Орешетой, руководителем регионального отделения Российского военно-исторического общества Александром Чапенко, а также с представителями поисковых отрядов и журналистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.