Лента новостей

Спортсмен из Мурманска взял Кубок Сибири по сноукайтингу

08.12, 13:03
Спортсмен из Мурманска взял Кубок Сибири по сноукайтингу


На прошедшей неделе в Новосибирске прошли уже восьмые соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. Но для нас это мероприятие стало важным, потому что чемпионом стал житель Мурманска - Вячеслав Мальцев. Он является руководителем яхт-клуба Мурманского морского торгового порта.

Вячеслав победил в дисциплине «Зимний виндсерфинг». К слову, он неоднократно становился чемпионом России, а также четыре раза завоевывал титул чемпион мира по зимнему виндсерфингу в категории после 40 лет. Еще одна важная веха в его прошлом – участие кругосветного путешествия на яхте «Апостол Андрей» в 1996 году.

Как рассказывает сам мурманчанин, эта победа позволит лучше подготовиться к чемпионату России. Он пройдет в наступающем году в Архангельске. После этого состоится еще мировое первенство в Тольятти.

Примечательно, что у нас в Мурманске серьезно занимаются яхтенным спортом в Мурманском морском торговом порту. Первый яхт-клуб появился именно там в 1975 году. После чего стало престижно заниматься этим сложным видом спорта на предприятии. После чего не один десяток портовиков-яхтсменов приняли участие в отечественных и международных регатах, в том числе зимних, где добивались серьезных успехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.