Лента новостей

100 тысяч заплатит автодиллер в Мурманске за «неправильную» рекламу

13.12, 15:42
100 тысяч заплатит автодиллер в Мурманске за «неправильную» рекламу


Еще в сентябре прошлого года владелец компании «Рено Мурманск» обратился к антимонополистам, чтобы те расследовали рекламу, которую разместили представители фирмы «Аксель Ренорд». Баннер располагался неподалеку от заявителя и гласил – «РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ! Новый дилер Renault г. Мурманск, ул. Свердлова, д.11, тел.690000».


Мурманское управление Федеральной антимонопольной службы России установил, что эта реклама действиетльно компрометирует и вызывает негативное отношение к деятельности «Рено-Мурманск». Кроме этого, слоган может быть воспринят потенциальными покупателями, как переезд организации на другой адрес, что вводит потребителей в заблуждение и наносит вред деловой репутации «Рено-Мурманск» и имиджу Компании «Рено» в целом.


Однако «Аксель Ренорд» с этим не согласился и решил обратиться в Арбитражный суд. Однако и там решили, что нарушение имело место быть. Получается, компания всё же нарушила закон о рекламе. Штраф для нее составит сто десять тысяч рублей. Однако, несмотря на вину, суд решил немного смягчить наказание. Были учитены наличие смягчающих вину обстоятельств, речь о том, что совершено это правонарушение было впервые. Поэтому суд снизил размер административного штрафа до ста тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.