Лента новостей

Телефонного террориста из Мурманска не накажут

17.01, 17:36
Телефонного террориста из Мурманска не накажут


Вчера все тревожные службы города были подняты. Один из жителей Мурманска позвонил в дежурную часть и сообщил, что в автомобиле в его дворе заложена бомба. Однако позже оказалось, что никакого взрывного устройства нет. Тревога была ложной.

Сразу же стало известно о том, что будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако в этом было отказано. Как сообщают специалисты, мужчина лишь предположил, что в автомобиле заложено взрывное устройство, использовав слово «возможно». Правоохранители посчитали, что таким образом северянин руководствовался лишь благими намерениями.

Теперь законность отказа от возбуждения дела проверит прокуратура. После этого орган либо утвердит решение, либо отправит органам полиции на дополнительную проверку.

Напомним, вчера житель Мурманска заподозрил, что в автомобиле «Опель», который припаркован во дворе на улице Гагарина, заложено взрывное устройство. Как оказалось, ранее этот мурманчанин уже обращался в ГИБДД по поводу данного автомобиля, чтобы его эвакуировали из-за неправильной, по его мнению, парковки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.