Лента новостей

В Мурманске появится новый травмпункт

20.01, 15:03
В Мурманске появится новый травмпункт


В сети сейчас набирает обороты слух о том, что травмпункт в Мурманске хотят из центра перенести как можно дальше - аж в больницу «Севрыба». Уже собираются недовольные мурманчане. Однако, как оказалось , это всего лишь слух. Кто-то не разобрался и начал распространять ложную информацию.

На самом деле намерения благие – открыть в Мурманске еще один травмпункт, который как раз и будет расположен в «Севрыбе». Это позволит оказывать амбулаторную квалифицированную медицинскую помощь с учетом использования кадровых и материально-технических ресурсов травматологического центра второго уровня многопрофильного стационара. Реализовать задуманное рассчитывают за этот год.

Поэтому уже скоро в больнице на первом этаже начнется капитальный ремонт. Работать новый травмпункт будет круглосуточно, что позволит оказывать помощь житель областного центра своевременно. Там можно будет произвести все необходимые диагностические и лабораторные исследования, включая компьютерную томографию. Причем помощь будет оказываться не только хирургическая.

К слову, пациентов с травмами, как и прежде будут доставлять кареты скорой помощи. И если планы создания нового травматологического пункта в "Севрыбе" реализуются, кратно будет увеличено количество рейсов довозочного автобуса Т6.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.