Лента новостей

Семейный фестиваль «Золотой ключик» в Мурманске

30.03, 22:05
Семейный фестиваль «Золотой ключик» в Мурманске


На выходных в столице Заполярья прошел театральный фестиваль, в котором приняли участие семейные театральные коллективы, прибывшие из разных уголков Мурманской области.

О событии
На выходных ДК им. Кирова – один из основных центров культуры Мурманска – принимал гостей со всего Заполярья. Шесть театральных коллективов, каждый из которых состоял из членов одного семейства, представили свои постановки на суд широкой публики. Репертуар оказался, в основном, сказочным. Некоторые коллективы даже показали спектакли с элементами мюзикла. Следует заметить, что исполнено все было на высшем уровне. И гости, и участники получили огромное удовольствие.

Подробности
Театр «Фантазеры» при участии педагогов и воспитанников мурманского Центра досуга представил спектакль по мотивам фольклорных произведений северных народов. Коллектив «Радуга» показал постановку, исполненную по мотивам известной сказки про волка и семерых козлят. Особенно запомнилось зрителям выступление творческого союза двух семейств – музыкальный спектакль под названием «Летучий корабль». Зрители не остались равнодушными, когда на сцену вышла совсем юная актриса, которой только исполнилось два годика и сыграла свою роль с блеском. В завершении фестиваля все коллективы получили памятные призы. Но главное, что приобрели участники мероприятия – огромное удовольствие от возможности воплотить свои творческие порывы на сцене. Желаем участникам дальнейших успехов в искусстве!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.