Лента новостей

Компания «ЭксонМобил» инвестирует в здравоохранение МО

09.02, 15:37
Компания «ЭксонМобил» инвестирует в здравоохранение МО

На протяжении двух лет в Мурманской области реализуется Программа, направленная на поддержку медицины. В ней принимают участие такие влиятельные организации, как Национальный фонд здоровья женщин и «Эксон Мобил Раша Инк». За это время удалось сделать многое, однако работа еще не закончена.

Встреча руководства
Сегодня, участники Программы встретились, чтобы обсудить самые актуальные направления совместной работы. Губернатор Марина Васильевна Ковтун отметила, что социальная политика нефтегазовой компании чрезвычайно эффективна. Руководство смотрит в будущее, продумывая стратегии своей работы далеко вперед. Марина Васильевна подчеркнула, что за прошедшее время было осуществлено многое в направлении помощи больным онкологией.
В этом году планируется поддержка реабилитационных программ. Так, на текущий момент в медицинских учреждениях Мурманской области появились тренажеры для физиотерапии, завезены протезы для больных, переживших ампутацию. В рамках встречи губернатор Мурманской области получила от президента нефтегазовой компании сертификат на медицинское оборудование.

Немного истории
По результатам первой встречи участников Программы, в Мурманске были проведены семинары, запущены обучающие курсы для медицинского персонала. Многим мурманским врачам удалось встретиться с ведущими специалистами в своей области и перенять их опыт. Кроме того, в нескольких медицинских учреждениях города и области было улучшено оснащение кабинетов. Таким образом, за прошедшее время удалось существенно повысить квалификацию персонала, обновить оснащение медучреждений Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.