Лента новостей

И. Винокур стал новым главой г. Заозерска

31.03, 18:36
Сегодня выбирали главу г. Заозерска. Большинство голосов было отдано И. Винокуру.

Кто был кандидатом?

И. Винокур стал новым главой г. Заозерска
Сегодня в г. Заозерске выбирали председателя Совета депутата, который одновременно наделялся и полномочиями главы города. Были предложены всего лишь две кандидатуры. Одним из претендентов на тот пост стал начальник района базирования Северного флота И. Винокур. Вторая кандидатура - учитель математики (школа № 289) Н. Киселева. Большинство голосов было отдано в пользу И. Винокура. Как оказалось, его кандидатуру на этот пост рекомендовало командование Северного флота и правительство Мурманской области. За Н. Киселеву было отдано в два раза меньше голосов. Один бюллетень был испорчен.
Сразу же после выборов заместитель губернатора А. Векшин по телефону поздравил И. Винокура и высказал предположение, что новый глава станет хорошим руководителем и помощником губернатора.

Почему новый глава?

Напомним. Выборы пришлось проводить, поскольку прежний глава, Мю Марьин, не нашел общий язык с местными депутатами. Совет депутатов объявил о том, что прекращает свою деятельность, новый Совет ситуацию изменить не смог. М. Мариьн твердо стоял на своих позициях, на компромисс идти не захотел.
Источник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.