Лента новостей

В Мурманске почтальона ударили молотком по голове

13.02, 11:57
В Мурманске почтальона ударили молотком по голове

В полицию Мурманска поступило сообщение от оператора скорой медицинской помощи о том, что около дома по улице Героев-Североморцев обнаружена женщина с травмой головы. Потерпевшую без сознания доставили в медицинское учреждение.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что женщина 1976 года рождения разносила пенсию по адресам в Ленинском округе. Трое неизвестных мужчин напали на почтальона в подъезде дома, ударили ее молотком по голове и отобрали сумку с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке бойцов СОБРа Росгвардии по горячим следам были задержаны трое жителей Мурманска 1970, 1979 и 1990 годов рождения.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у них около 440 тысяч рублей. По предварительным данным, в сумке почтальона могло находиться до 700 тысяч рублей.

По факту в отношении троих неоднократно судимых жителей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.