Лента новостей

Наркоторговку задержали во время сделок в Мурманске и Оленегорске

15.02, 13:24
Наркоторговку задержали во время сделок в Мурманске и Оленегорске

В Оленегорске в результате проверки оперативной информации полицейские задержали женщину 1996 года рождения. Подозреваемую в незаконном обороте наркотиков задержали у дома по проспекту Молодежный. Ранее, как установлено, она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе, за аналогичное преступление, кражу и мошенничество. В ходе личного досмотра при ней был обнаружен и изъят пакетик из прозрачного полимерного материала, содержащий порошкообразное вещество.

Вещество направили на экспертизу. Согласно справки эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, материал, предоставленный на исследование, является наркотическим веществом гашиш. Общая масса его составила 0,3401 грамма, что по законодательству считается значительным размером.

В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из города. Однако, женщина направилась из Оленегорска в Мурманск. В областном центре она продолжила незаконную деятельность и была вновь задержана полицейскими с поличным по подозрению в продаже наркотиков. Совершив сделку, она получила несколько тысяч рублей от наркозависимого лица.

По фактам хранения и сбыта наркотических средств следователями полиции возбуждены уголовные дела. Злоумышленницу может ожидать наказание в виде нескольких лет лишения свободы со значительным денежным штрафом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.