Лента новостей

Ради мошенников пенсионерка чуть не взяла кредит в Мурманске

15.02, 14:35
Ради мошенников пенсионерка чуть не взяла кредит в Мурманске


В один из мурманских банков пришла восьмидесятишестилетняя старушка. Женщина была взволнована и хотела оформить кредит на триста пятьдесят тысяч рублей. На вопрос зачем ей такие средства, северянка пояснила – внук попал в беду и чтобы его выручить нужны деньги, причем срочно.

Сотрудники банка сразу заподозрили неладное и позвонили в полицию. На место прибыли полицейские, которые опросили пенсионерку. Выяснилось, что женщине позвонил якобы ее внук. Он рассказал душещипательную историю о том, что его задержали за избиение. И теперь, чтобы избежать уголовного наказания нужно срочно передать правоохранителям триста пятьдесят тысяч рублей. Поэтому женщина и поспешила за нужной суммой в банк.

Причем старушка сначала не поверила полицейским, что почти попала на удочку мошенников. Чтобы в этом убедиться, северянке предложили позвонить внуку здесь и сейчас. Что она и сделала. Оказалось, что с юношей всё хорошо, никакая помощь ему не требуется.

Предстояло лишь задержать мошенников. Бабушка позвонила им снова и сказала, что нужная сумма у нее. Мошенники послали за деньгами девушку-курьера. Двадцатипятилетняя особа при задержании рассказала, что с предполагаемым мошенником познакомилась в интернете. Парень предложил ей подзаработать. Для этого нужно было лишь забрать деньги у пожилой северянки и перечислить их ему на счет.

Когда стали проверять, оказалось, что парень проживает далеко за пределами Мурманской области. По факту попытки мошенничества в отношении неизвестного возбуждено и расследуется уголовное дело. Что касается девушки, то в отношении нее проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.