Лента новостей

В Мурманской области зарегистрировано 7754 безработных

16.02, 11:36
В Мурманской области зарегистрировано 7754 безработных

В Мурманской области по состоянию на 8 февраля в службе занятости зарегистрировано 7754 безработных гражданина, что на 9% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,7% экономически активного населения. Такая информация прозвучала на заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций региона при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

По сравнению с прошлым годом на 40% увеличилась заявленная работодателями потребность в работниках. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9647 вакансий. По сравнению с прошлым годом отмечено улучшение ситуации на рынке труда в отдельных монопрофильных муниципальных образованиях Мурманской области.

Уровень безработицы в Кировске снизился с 4,5% до 3,4%, число вакансий возросло с 209 единиц до 283. В Ковдорском районе уровень безработицы снизился с 4% до 3,7%, число вакансий увеличилось с 87 до 130 единиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.