Лента новостей

Школьникам и студентам Мурманска рассказали о волонтерстве

16.02, 12:00
Школьникам и студентам Мурманска рассказали о волонтерстве


Необычное мероприятие – настоящее ток-шоу прошло на днях в ДК им. С.М.Кирова. Участниками стали школьники и учащиеся профессиональных образовательных организаций. На повестку дня вынесли сразу несколько интересных тем, касающихся волонтерского движения в современном мире.

Так, например, ребята с ведущими обсуждали, насколько престижно быть волонтером, а также какие есть заблуждения, касаемо этой темы. Молодым людям пояснили о том, что такое личная книжка волонтера и для чего она нужна.

Помогли разобраться в сложных вопросах и отвечали на вопросы специалисты в этой области - специалист Регионального центра гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Ольга Евсеенко, специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Малышева, председатель регионального отделения общественного движения "Волонтеры Победы" Никита Тихомиров, директор благотворительного фонда помощи животным "Дворянская Губерния" Роман Глек, а также активный участник волонтерской и общественной деятельности Анастасия Шалаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.