Лента новостей

В военно-тактической игре «Орлёнок» победили школьники из Видяево

20.02, 12:28
В военно-тактической игре «Орлёнок» победили школьники из Видяево

В Мурманске состоялась областная военно-тактическая игра «Орлёнок», в которой приняли участие 67 обучающихся образовательных организаций, кадетского корпуса, членов военно-патриотических клубов из 10 муниципальных образований Мурманской области. Поддержать участников приехали 83 болельщика.

Программа мероприятия состояла из двух частей – военно-тактической, в рамках которой были проведены игры с применением оборудования лазертаг, и информационно-практической, в рамках которой для участников и гостей были организованы профориентационные интерактивные площадки.

В процессе игры необходимо было выполнить миссию по захвату и удерживанию позиций импровизированных вражеских позиций. Участие в игре принимали сотрудники специального подразделения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области и профессиональные спортсмены.

Представители МЧС на мастер-классе показали аварийно-спасательное оборудование, воспитанники Североморского кадетского корпуса продемонстрировали навыки работы со средствами индивидуальной защиты, обращения с огнестрельным оружием.

Также в рамках информационного блока работали выставки современного вооружения и творческих работ обучающихся. Все участники смогли попробовать блюда полевой кухни — солдатскую кашу, сладкий чай и пирожки.

Победителями областной военно-тактической игры «Орленок» стали ученики МБОУ «СОШ ЗАТО Видяево», второе место у ребят из мурманской гимназии №7, третье – у воспитанников Центра детского творчества Ковдорского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.