Лента новостей

В Североморске выслушали бездетные семьи

20.02, 17:16
В Североморске выслушали бездетные семьи


Круглый стол на тему поддержки государством семей, у которых есть дети, прошел на днях в Североморске. Проводила ее первый заместитель министра развития Мурманской области Светлана Виденеева. При этом в мероприятии приняли участие и общественные организации Мурманской области - «Дети-Ангелы Мурмана», «Радуга», «Всероссийское общество инвалидов».


На встрече присутствовали семьи, у которых уже есть дети. Но помимо этого было решено пригласить и тех, кто еще на первенца не решился. Специалисты решили расспросить их – почему они откладывают рождение ребенка, какие преграды встают перед молодыми родителями, чтобы знать, как им помочь и как поддерживать рождение первого ребенка на уровне государства.


В работе «круглого стола» приняли участие представители администрации муниципального образования ЗАТО г. Североморск, руководители структурных подразделений муниципалитета, представители Управления Пенсионного фонда РФ в ЗАТО г.Североморск, центра занятости населения города, а также заместитель главного врача детской поликлиники. Большое внимание было уделено межведомственному взаимодействию при оказании поддержки семьям, имеющим детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.