Лента новостей

Мурманские полицейские «сыграли» с пьяными водителями в «бутылочку»

21.02, 14:28
Мурманские полицейские «сыграли» с пьяными водителями в «бутылочку»

В областном центре в районе Росляково на улице Молодежная, инспекторы ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Мурманской области перекрыли движение в обоих направлениях и подвергли тотальной проверке водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Проверка проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». А само мероприятие получило название «Бутылочка» из-за перекрытой и зауженной проезжей части, где водителей проверяли в течение часа.

Как отмечают сотрудники ДПС, подобны действия не занимают у водителей много времени, но дисциплинируют и обязывают относиться к водительским обязанностям более ответственно.
«Во время «Бутылочки» сотрудниками батальона ДПС был остановлен водитель с признаками опьянения, управлявший автомобилем «ГАЗ 31029». По результатам освидетельствования прибор показал содержание алкоголя в крови мужчины 0.679 мг/л. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении административного дела по ст. 12.8.1 КоАП РФ.», - сообщает пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Мужчина получит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.