Лента новостей

Вандалы сломали светильники у «Ждущей» в Мурманске

28.02, 18:10
Вандалы сломали светильники у «Ждущей» в Мурманске


Видимо, не все горожане понимают, что к памятникам и монументам, а также к тому, что их окружает, нужно относиться бережно. Ведь возводят это всё для самих же мурманчан, чтобы радовать их взоры. Вандалы уже неоднократно разрушали не только стелы, но и другие декоративные элементы города-героя Мурманска.

На этот раз пострадали сразу несколько фонарей, которые освещают площадку вокруг памятника «Ждущей». Он расположен в Ленинском районе города, и оттуда открывается потрясающий вид на Кольский залив. Это место давно стало излюбленным у жителей города – туда не только приходят местные жители, чтобы прогуляться, а также проиграться с детьми – рядом расположена детская площадка, но и новоиспеченные семьи. Молодожены приезжают туда сразу после регистрации, чтобы повесить замок, да и просто сфотографироваться с монументом той, что вечно ждет.

Восстановлением освещение пришлось заниматься специалистам предприятия «Мурманские городские парки и скверы». Они каждый день проверяют все зоны отдыха города, чтобы вовремя привести их в первоначальный вид. Правда, на замену светильников требуются и силы, и деньги. Поэтому в очередной раз специалисты просят северян – бережно относиться к городским памятникам и монументам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.