Лента новостей

Школьников из Полярного учили быть лесниками

28.02, 17:17
Школьников из Полярного учили быть лесниками



Открытые уроки в городе Полярный для школьников проходят довольно-таки часто. В февраде их провели два раза – девятого и двадцать седьмого февраля в лесничестве «НордРост». Ребятам рассказывали о том, какие бывают в лесу вредители, каким заболеваниям подвержены деревья и кустарники Заполярных лесов.

Далее школьникам рассказали о том, что такие феромоны и как они используются в деле защиты леса от вредителей, а также как работают феромонные ловушки. Далее юные северяне узнали больше о профилактике и предотвращении возгораний на территории лесных хозяйств Мурманской области.

Примечательно, что всего на территории российской части Кольского полуострова организовано три лесничества для школьников. Подобные уроки проходят там каждый месяц. На них специалистам удается осветить множество интересующих ребят вопросов.

Напомним, школьное лесничество — это объединение школьников, которые увлечены изучением флоры и фауны, вместе они выращивают и сажают лесные растения и охраняют лесные участки. Более того, такая форма обучения способствует приобретению знаний по биологии, географии, экологии и многим другим наукам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.