Лента новостей

Яхтсмены Мурманского торгового порта привезли «золото» и «серебро» чемпионата Мира

07.03, 14:25

Яхтсмены Мурманского морского торгового порта победили на Чемпионате Мира по зимним видам парусного спорта. Соревнования по версии всемирной ассоциации парусного спорта на снегу и льду проходят с 1980 года. В этот раз площадкой стал Тольятти. В программу чемпионата WISSA-2017 уже по традиции были включены гонки зимних виндсерферов и кайтеров в дисциплине «курс-рейс». Зрители смогли увидеть марафонские гонки и заезды на скорость.

Наш земляк Валентин Дробышевский стал абсолютным чемпионом мира в марафонской гонке на зимнем виндсерфинге. Еще один спортсмен из сборной Мурманского морского торгового порта Фарид Арсланов стал вторым в гонках на кайтах в возрастной категории «мастер».

Погода проверила спортсменов на прочность, соревнования проходили в тяжелейших погодных условиях, первые два дня был штормовой ветер, а потом оттепель и плюсовые температуры.

В таких условиях руководитель нашего яхт-клуба Вячеслав Мальцев стал чемпионом в гонке ветеранов зимнего виндсерфинга, и взял две серебряные награды в категории «мастер» и «гранд-мастер».

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.