Лента новостей

Под Североморском в лесу заблудились две лыжницы

13.03, 16:05
Под Североморском в лесу заблудились две лыжницы

В полицию Североморска поступила информация от спасателей о том, мать и дочь позвонили на телефон 112 и попросили помощи: они заблудились. Жительница Североморска 1965 года рождения и ее дочь, проживающая в Мурманске, 1995 года рождения, отправились днем на лыжную прогулку в район загородного парка города Североморска. Свернув с организованных троп, они углубились в лес.

Когда женщины поняли, что заблудились, они пытались найти дорогу самостоятельно. Но осознав, что сами выйти к дороге они не могут, женщины позвонили на телефон службы спасения.

В район поиска были направлены сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы. Всего в розыске участвовали шесть полицейских. С потерявшимися северянками они постоянно поддерживали связь по телефону.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с применением ракетницы, женщины, около 4 часов утра 12 марта вышли в район Спецстроя примерно за 8 км от города Североморска, где их уже ждали сотрудники полиции. Северянки были доставлены экипажем ППС по месту жительства.

За профессиональные и грамотные действия по розыску потерявшихся людей руководством МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной принято решение об объявлении участвовавшим в операции сотрудникам полиции благодарности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.