Лента новостей

Интернет-мошенники обманули мурманчан

05.04, 15:50
Интернет-мошенники обманули мурманчан
В средства массовой информации поступили сведения от сотрудников Министерства внутренних дел. Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть внимательными, проявлять крайнюю бдительность при совершении сделок через Мировую паутину.

О происшествии

В текущий момент сотрудники полиции проверяют обстоятельства совершения мошеннических действий в отношении гражданина – жителя регионального центра. Мужчина шестьдесят шестого года рождения обратился в органы охраны правопорядка за помощью. По его словам, на сайте объявлений он искал запчасти для своего автомобиля. Подобрав предложение, которое его полностью устраивало, мужчина позвонил продавцу. Тот, в свою очередь, потребовал предоплаты в размере сорока трех тысяч рублей. Когда деньги были переведены, мошенник скрылся.

Второе происшествие

Другой мурманчанин также на сайте объявлений подбирал себе музыкальную аппаратуру. Найдя выгодный вариант, он позвонил «продавцу», чтобы договориться о сделке. Тот, в свою очередь, настаивал на предоплате. Хотя сумма достаточно крупная – тридцать пять тысяч рублей – мужчина перевел ее полностью. После того, как операция была осуществлена, телефон мошенника перестал отвечать. В текущий момент по факту происшествия проводится проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.