Лента новостей

Наркополицейские нашли у жителя Мурманска 54 таблетки экстази

16.03, 14:53
Наркополицейские нашли у жителя Мурманска 54 таблетки экстази


Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области, получив информацию о причастности ранее не судимого 27-летнего жителя областного центра торговле наркотиком, содержащим метилендиоксиметамфетамин, установили за ним наблюдение.

В результате подозреваемый был задержан в момент сбыта таблетки экстази. Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него таблетки, похожие на ту, которую он сбыл наркозависимому лицу.

Эксперты установили, что подозреваемый продал таблетку, содержащую наркотическое средство МДМА массой 1,6043 грамма. При себе у него хранились таблетки, содержащие в своем составе МДМА общей массой 85,1102 грамма, что является особо крупным размером. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 86,7145 граммов синтетического наркотика.

По факту сбыта и хранения в особо крупном размере наркотического вещества возбуждены и расследуются уголовные дела. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый находится под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.