Лента новостей

Мурманский музей покажет то, что посетители еще не видели

28.03, 18:10
 Мурманский музей покажет то, что посетители еще не видели


29 марта в Мурманском областном краеведческом музее начнёт работу мини-выставка из новых поступлений. На выставке будут представлены кокошник – праздничный женский головной убор Архангельской губернии конца 19 – начала 20 веков, женские шляпки разных лет и резиновые галоши 1960-х годов, часы наручные женские «Заря» 1980-х годов также пополнили коллекцию музея в части дамских аксессуаров 20 века.

На выставке представлены счётчик биоритмов с символикой Олимпиады – 80, который служил для прогнозирования физического и психического состояния человека по его биоритмам, а также фотоаппарат «ФЭД-3», который производился с 1961 по 1979 годы.

Упаковки сухих молочных продуктов 1980-х годов, представленные на выставке, передал в музей мурманчанин Василий Юкалов. В условиях острого дефицита в магазинах Мурманска их приобретала его жена Марина Черновая, используя в качестве детского питания.

Экспонаты, представленные на мини-выставке, в дальнейшем будут показаны в постоянной экспозиции музея или на новых временных выставках.

Мини-выставка будет работать до 20 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.