Лента новостей

Подписано соглашение о сотрудничестве Мурманской области и китайской компании

30.03, 11:10
Подписано соглашение о сотрудничестве Мурманской области и китайской компании


В Архангельске в рамках международного арктического форума «Арктика – территория диалога» правительство Мурманской области и китайская холдинговая компания «Поли интернэшнл» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Марина Ковтун и заместитель главы компании Хаун Гэминь.

Представители этой компании побывали в Мурманске в начале марта. Тогда китайская делегация совершила поездку по Кольскому заливу, в ходе которой ознакомилась с инфраструктурой Мурманского порта и инвестиционными перспективами западного берега залива в связи с реализацией комплексного проекта развития Мурманского транспортного узла.

-Спектр наших общих интересов очень широк. И первым шагом в нашем взаимодействии станет сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве. Я считаю добрым знаком, что мы подписываем его именно на Арктическом форуме, поддержанном нашим Президентом. Арктика сегодня становится ареной грандиозных перемен. И заинтересованность китайского бизнеса в участии в арктических проектах говорит об их глобальном значении, – подчеркнула Марина Ковтун.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации проектов в сфере развития Мурманского транспортного узла, участие компании в финансировании инвестиционных проектов на территории Мурманской области, а также сотрудничество в сфере подготовки кадров и научной сфере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.