Лента новостей

Инвестиции Мурманского торгового порта выросли в девять раз

30.03, 13:15
Инвестиции Мурманского торгового порта выросли в девять раз


Мурманский морской торговый порт за последние пять лет в 9 раз увеличил инвестиции в реализацию экологических проектов, заявил председатель совета директоров ПАО «ММТП» Денис Илатовский в ходе Международного Арктического форума «Арктика – территория диалога», который проходит сейчас в Архангельске.

Суммарные выбросы в атмосферу крупнейшей стивидорной компании Арктического бассейна снизились на 40% за счет внедрения комплексной программы экологического менеджмента, снижения потребления топлива и совершенствования технологии перевалки грузов.

Сейчас показатель равен всего 0,75 процента от всех выбросов вредных веществ в городе Мурманске. В порту успешно работает система из шести туманообразующих пушек, которые впервые в России были оснащены «зимним пакетом» для пылеподавления в условиях низких температур.

Кроме того новые высокопроизводительные машины позволили сократить парк рабочей техники с 90 до 65 единиц, а система контроля расхода топлива помогла снизить его потребление на четверть. При этом современная линейка отечественных портальных кранов «Аист» и «Витязь» повышенной грузоподъемности помогла оптимизировать процесс перевалки грузов, уменьшить количество технологических операций, что стало одним из эффективных методов снижения уровня пыления в промышленной зоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.