Лента новостей

Мурманская разработка победила в конкурсе индустриальных проектов

13.04, 18:43
Мурманская разработка победила в конкурсе индустриальных проектов
Проект мурманской компании по производству ветроэнергетической установки занял третье место в этапе всероссийского стартап-тура институтов развития Open Innovations Startup Tour, который проходил в Архангельске. Его победители смогут уже этим летом побороться за крупные денежные призы.

Open Innovations Startup Tour является выездным мероприятием фонда «Сколково» по поиску перспективных проектов и развитию компетенций технологических стартап-команд. Оно направлено на формирование в регионах культуры технологического предпринимательства и отбор перспективных технологических проектов. В конкурсе участвовали 470 молодых предпринимателей и ученых со всей России, Мурманская область представила 5 проектов.

Проект ООО «ЭкоМурман» по производству ветроэнергетической установки был признан одним из лучших среди проектов индустриального трека. Уже в июне мурманчане в числе других победителей регионального этапа примут участие в конкурсе Startup Village, где победитель получит 3 млн рублей, за второе и третье места размер денежного приза составит 2 млн и 1 млн рублей соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.