Лента новостей

Мурманское УФАС оспорит решение арбитража в пользу аэропорта «Мурманск»

19.04, 18:03
Мурманское УФАС оспорит решение арбитража в пользу аэропорта «Мурманск»
Управление ФАС по Мурманской области по-прежнему считает, что аэропорт «Мурманск», пользуясь своим доминирующим положением, неоправданно завышает тарифы на свои услуги. Антимомонопольщики намерены подать жалобу на решение арбитражного суда в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, сообщает ИА Би-порт.

Ранее арбитражный суд Мурманской области удовлетворил иск предприятия к УФАС, в котором аэропорт требовал отменить предписание монопольной службы об устранении роста тарифов. В предписании было указано, что ОАО «Аэропорт Мурманск», злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке, с 1 сентября 2015 года установило завышенные тарифы и сборы за обслуживание воздушных судов, включая дополнительное техническое обслуживание. Проверку ведомство провело после того, как в него с жалобой обратились «обиженные» авиакомпании.

Суд счел, что антимонопольщики не представили достаточных доказательств действий аэропорта «Мурманск», направленных на установление монопольно высокой цены своих услуг. Также решение суда основывалось на том, что сам по себе факт доминирования на рынке не свидетельствует о нарушении антимонопольного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.