Лента новостей

Служебный пес помог вернуть ограбленной старушке ее имущество

26.04, 10:12
Служебный пес помог вернуть ограбленной старушке ее имущество
В Мурманске служебная собака по кличке Фаворит помогла раскрыть уличное ограбление. Собака нашла похищенное у местной жительницы имущество и вывела полицейских на след грабителей.

Жертвой ограбления стала мурманчанка, 1938 года рождения. Возле дома на улице Героев Рыбачьего девушка вырвала у нее из рук сумку и вместе с молодым человеком убежала дворами. В сумке находились 8 тысяч рублей, ключи, мобильный телефон и документы.

Прибывшие в составе следственно-оперативной группы кинолог и немецкая овчарка Фаворит сразу же «взяли след». Пес привел своего напарника к одному из подъездов в соседнем дворе. Именно здесь полицейские и обнаружили сумку, которую бросили грабители, забрав из нее только деньги.

Честь задержания преступников принадлежит сотрудникам ППС, которые опирались на описание, данное старушкой. Доставленные в отделение полиции, девушка и молодой человек признались в содеянном и добровольно вернули похищенные деньги.

Однако это не освободило юную мурманчанку от уголовной ответственности. В отношении девушка, 2001 года рождения, возбуждено уголовное дело. За грабеж ей грозит до 4 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.