Лента новостей

В Мурманске школьники соревновались в греко-римской борьбе

27.04, 13:05
В Мурманске школьники соревновались в греко-римской борьбе
В Мурманске подвели итоги 28-го детского фестиваля по греко-римской борьбе «Весенняя капель». В соревнованиях приняли участие 156 юных спортсменов из Мурманска, ЗАТО Александровск, Кольского района, ЗАТО Североморск, Оленегорска, Заполярного, а также борцы из норвежских городов Киркенес, Тана и Мехамн.

Фестиваль проходил 21-22 апреля на Центральном стадионе профсоюзов города Мурманска. Почетными гостями спортивного праздника стали заместитель председателя мурманского Совета депутатов Игорь Морарь, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева и президент мурманской Федерации спортивной борьбы Андрей Горельцев.

Фестиваль «Весенняя капель» уже стал одной из спортивных традиций Заполярья, число его участников ежегодно увеличивается, что особенно приветствуется в Федерации спортивной борьбы города Мурманска. «Мы ждем всех желающих, кто захочет начать заниматься этим мужским видом спорта в СДЮСШОР №13», - отметил президент Федерации, мастер спорта СССР по классической борьбе Андрей Горельцев.

Призовые места в неофициальный командном зачете по итогам соревнований заняли СДЮСШОР №13, г. Мурманск (1 место), ДЮСШ, г. Снежногорск (2 место), ДЮСШ Кольского района (3 место). Гости из Норвегии расположились на 7,8 и 9 строчке этого рейтинга.

Фестиваль по греко-римской борьбе «Весенняя капель» проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, Федерации спортивной борьбы города Мурманска и СДЮСШОР №13 города Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.