Лента новостей

В Мурманске определены победители конкурса «Лыжня зовет-2017»

27.04, 19:29
В Мурманске определены победители конкурса «Лыжня зовет-2017»
В столице Заполярья подвели итоги ежегодного, 46-го конкурса «Лыжня зовет-2017». В этом сезоне на трассу спорткомплекса «Снежинка» вышли более 20 тысяч мурманчан.

Как отмечают организаторы конкурса, с каждым годом на лыжню выходит все больше молодежи, но и ветераны не теряют спортивной формы. Среди горожан есть и те, кто участвует в конкурсе более 30 лет.

Так, в номинации «Самый активный участник» среди женщин старше 56 лет стала победила Вера Егорова. В номинации «Самый активный участник» среди женщин от 36 до 55 лет первой стала Ольга Онуфриенко. «Самым активным участником» среди мужчин в возрасте старше 60 лет признан Вадим Карпушов, а в возрастной категории от 18 до 60 лет – Дмитрий Аверкиев. Звание «Самой спортивной семьи» получила семья Казанцевых. В номинации «Самая спортивная школа» победила гимназия № 7, а самым спортивным детским садом стал детсад №11.

Впервые конкурс «Лыжня зовет» состоялся в 1971 году. Сегодня он проходит на трассе спорткомплекса «Снежинка» длиной 2100 метров. Для желающих принять в нем участие были организованы бесплатные автобусные маршруты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.