Лента новостей

Мурманские поликлиники останутся в прежних зданиях

28.04, 12:21
Мурманские поликлиники останутся в прежних зданиях
Все мурманские поликлиники продолжат принимать пациентов по прежним адресам. Произошедшее объединение учреждений здравоохранения не повлияет на их месторасположение. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

На своих местах станутся и все медики. Как пояснили в ведомстве, «в соответствии со ст. 75 Трудового кодекса России, реорганизация учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками».

В целом объединение поликлиник направлено на повышение качества медицинского обслуживания населения. «В результате рационального использования кадровых ресурсов оперативно решаются вопросы замещения врачей-специалистов в период их отсутствия, обеспечивается улучшение преемственности между амбулаторно-поликлиническим и стационарными этапами лечения пациентов. Диагностическое и лечебное оборудование используется с большей нагрузкой и степенью эффективности», – подчеркивают в Минздраве.

Напомним, в результате реорганизации в состав поликлиники №1 вошли поликлиника №3 и поликлиника №4, а в состав поликлиники №2 – поликлиника №5 и поликлиника №7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.