Лента новостей

Чиновники областного правительства не являются учредителями «Родничка»

22.05, 16:19
Чиновники областного правительства не являются учредителями «Родничка»
Среди учредителей дачного поселка «Родничок» нет членов правительства Мурманской области. Об этом заявил председатель правления ДНТ "Родничок" Александр Кобытев, комментируя информацию, появившуюся в интернет-СМИ о том, что областные чиновники строят дачи в этой охраняемой природной зоне.

«Информация об учредителях ДНП Родничок внесена в ЕГРЮЛ 10 лет назад и не изменяется в течение всего срока существования партнерства, так как в соответствии с законом о регистрации в связи с выходом физического лица из некоммерческого партнерства сведения о нем как об учредителе партнёрства не исключаются из ЕГРЮЛ. На сегодняшний день «действующие сотрудники областного правительства», как написано в публикации, не являются ни учредителями, ни участниками ДНП Родничок», - пояснил Александр Кобытев.

Также, по его словам, партнерство создавалось с целью осуществления рекреационной деятельности, которая не является хозяйственной. В соответствии же с лесным законодательством при осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается возведение временных построек на лесных участках и осуществление их благоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.