Лента новостей

Ситуация с подтоплением котельной в Мурманске на контроле у губернатора

23.05, 12:35
Ситуация с подтоплением котельной в Мурманске на контроле у губернатора


Губернатор Марина Ковтун заслушала доклады о ситуации на котельной «Северная» в Мурманске, находящейся в зоне ответственности АО «МЭС» – 21 мая в целях локализации паводка и минимизации угрозы затопления на котельной был введён режим ЧС.

Как доложил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев, угроза подтопления котельной связана с тем, что в результате прохождения большого объема паводковых вод разрушился подземный коллектор реки Роста.

«Выполнены работы по созданию искусственного русла, интенсивность отхода паводковых вод увеличилась в несколько раз. Уровень воды стабилизировался вчера вечером, за ночь он снизился и уже не представляет угрозы непосредственно котельной. Восстановительные работы станут возможны по окончании паводка», – сообщил Андрей Сысоев.

В ММБУ «Управление дорожного хозяйства», которое отвечает за городскую дорожную сеть и систему водоотвода Мурманска, организованы аварийные бригады, есть весь необходимый инвентарь, инструменты, материалы, и специализированная техника для промывки системы водоотвода и оперативной откачки талых вод.

Глава региона поручила держать ее в курсе развития событий и продолжить мероприятия, направленные на стабилизацию ситуации и борьбу с последствиями паводка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.