Лента новостей

М.В. Ковтун представила отчет о подготовке к юбилею Победы

11.04, 19:08
М.В. Ковтун представила отчет о подготовке к юбилею Победы

Стало известно, что М.В. Ковтун посетила северную столицу с целью предоставить отчет о подготовке региона к празднованию 9 мая. Эти празднования обещают быть чрезвычайно красочными и масштабными.

О мероприятиях

Так, губернатор рассказала, что в начале мая всем жителям и гостям Заполярья удастся стать очевидцами весьма интересных праздничных мероприятий. К примеру, в рамках проекта «Честь и достоинство», который проводится здесь ежегодно, состоится воссоединение «Вечных огней» двух городов, отмеченных воинской славой – Полярного и регионального центра. В порт столицы Заполярья войдет парусное судно – «Седов», и это будет великолепное зрелище. Кроме того, празднования будут отмечены патриотическими слетами активных молодых людей региона. Непосредственно девятого мая состоится праздничный парад и торжественный митинг. Кроме того, Мурманская область – активный участник различных общероссийских акций и проектов, нацеленных на увековечение памяти о народных подвигах.

Другие события

На текущий момент на территории Заполярья – согласно указу президента – ветеранам вручено около четырех тысяч юбилейных медалей. Некоторые из них М.В. Ковтун преподнесла жителям Заполярья лично. К 9 мая планируется вручить в общей сложности шесть тысяч почетных наград. Также губернатор сообщила, что в мероприятия, приуроченные к юбилею, будут проходить по области в течение всего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.