Лента новостей

В областном правительстве решают, кого назначить главой Минприроды

30.05, 16:20
В областном правительстве решают, кого назначить главой Минприроды
В правительстве Мурманской области подыскивают кандидатуру на должность главы регионального министра природных ресурсов и экологии. По информации ИА Би-порт, нового главного природоведа привлекут извне, а не из состава министерства.

Как сообщает агентство, одной из рассматриваемых кандидатур является действующий депутат областной Думы, председатель думского Комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Валерий Пантелеев. Ранее он руководил Северо-Западным центром по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО» (филиал ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО»). В случае его назначения в Минприроды, его место в Думе займет следующий в партийном списке кандидат.

Другим претендентом на должность министра источники агентсва называют руководителя заповедника «Пасвик» Владимира Чижова. Благодаря тесному сотрудничеству с «Норникелем» заповедник в последние 10 лет активно развивался, в частности, в начале 2017 года на его территории открылся визит-центр.

Предыдущий министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова была освобождена от должности с 29 мая 2017 года. На сегодняшний день и вплоть до назначения нового главы ведомства обязанности главного природоведа региона исполняет один из заместителей Макаровой - Людмила Сатановская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.