Лента новостей

Заполярье принимает фестиваль индийской культуры

02.06, 20:15
Заполярье принимает фестиваль индийской культуры
Праздник колесниц, игра на ситаре, дегустация блюд индийской кухни – это и многое другое ожидает мурманчан, гостей города и жителей Кировска в эти выходные. В Заполярье пройдет ставший уже традиционным, 7-й по счету фестиваль индийской культуры.

Самым ярким событием фестиваля станет Джаганнатха Ратха-ятры, Праздник колесниц. Он начнется 3 июня в 15 часов в сквере на улице Ленинградской. Продолжит программу фестиваля в Мурманске концерт с участием певца в 13-м поколении Битту Малика, который состоится в 17 часов в областной филармонии. Зрители впервые услышат игру на индийском ситаре. Также гостей фестиваля ждут выступления танцоров и йогов.

Впервые за всю историю индийского фестиваля в Заполярье он пройдет не только на мурманских площадках, но и в Кировске. 4 июня в 14 часов у Городского дворца культуры на улице Мира стартует Праздник колесниц, концерт начнется в 16 часов. В этом году фестиваль индийской культуры посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией и 70-летию обретения Индией независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.