Лента новостей

Продавец «Евросети» осужден за растрату и мошенничество

14.04, 19:56
Продавец «Евросети» осужден за растрату и мошенничество

Сегодня, четырнадцатого апреля, в средства массовой информации поступили сведения о том, что сотрудник одной из самых известных розничных сетей осужден за уголовные преступления. Молодой человек, пользуясь своим служебным положением, совершал мошеннические действия. Также он оказался повинен в растрате крупной суммы денег.

О событии

Мурманский суд признал виновным сотрудника «Евросети» сразу по нескольким пунктам. Оказалось, что мурманчанин осенью минувшего года, будучи продавцом торговой точки в г. Кола, воспользовался своим служебным положением. Когда с центрального склада магазина на точку поступили товары для реализации – мобильные телефоны разных известных фирм – он изъял их и использовал в личных целях. Сумма потерь компании при этом составила более трехсот тысяч рублей.

Подробности

Для того, чтобы укрыть этот факт, злоумышленник оформил несколько заявок на потребительские кредиты. Для этой цели он воспользовался ксерокопиями паспортов пяти клиентов салона. Общая сумма кредитов составила порядка ста сорока тысяч рублей. Продавец подделал документы, проставив своей рукой подписи в клиентских анкетах. Затем все эти документы, вместе с ксероксом паспортов, он направил в банк. После того, как денежные средства от банков поступили, продавец забрал товар, продал его, а деньги положил в свой карман. По приговору суда нечестный продавец попадет в колонию общего режима на два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.