Лента новостей

На некоторых АЗС Заполярья бензин подорожал на 30 копеек

13.06, 13:04
На некоторых АЗС Заполярья бензин подорожал на 30 копеек


Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области опубликовало недельный мониторинг рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен.

Согласно данным, за указанный период у одного из крупнейших поставщиков Мурманской области - ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» и на АЗС компании ООО «Колизей» цена на бензин АИ-95 выросла на 20 копеек, на дизель – на 30. А вот у ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» дизельное топливо подешевело на 38 копеек.

Оптовые цены на нефтепродукты ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» изменились следующим образом: АИ-92 подорожал на 600 рублей за тонну, АИ-95 – на 300. У ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» на ту же сумму, что и у предыдущего поставщика, а АИ-95 на 200 рублей за тонну. Стоимость оптовых закупок дизельного топлива не изменилась.

ФАС мониторит цены на АЗС следующих компаний: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс», ООО «Колизей», ООО «Витэк», ООО «Спецтехнология Плюс» и ООО «Вега».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.