Лента новостей

Статья расходов бюджета Мурманской области увеличена на 4,2 млрд

14.06, 10:30
Статья расходов бюджета Мурманской области увеличена на 4,2 млрд


На прошлой неделе были приняты изменения в региональный закон об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Как пояснила на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципалитетов губернатор Марина Ковтун, изменения носили срочный характер и в первую очередь были направлены на обеспечение стабильного прохождения очередного отопительного сезона и выполнение в полной мере майских указов.

- Утвержденный законом объем доходов увеличен за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 2,1 млрд рублей, – в целом объем доходов составил 56,9 млрд рублей, общий объем расходов увеличен на 4,2 млрд рублей и составил 58,9 млрд рублей. Государственный долг Мурманской области на 1 января 2018 года ожидается в размере 19,2 млрд рублей. Планируемое уменьшение объема госдолга приведет к снижению долговой нагрузки региона с 43,3% до 38,3%, – сообщила министр финансов Мурманской области Елена Дягилева.

На обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона и снабжения населения коммунальными услугами направлено 2,5 млрд рублей.

Предусмотрены средства на создание туристско-рекреационного кластера «Хибины», жилую застройку в Зеленоборском, окончание строительства насосной станции №3А Ковдорского района, реконструкцию детского оздоровительного центра «Гандвиг», строительство дома культуры в селе Варзуга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.